Турист Юля Труфанова (trufanovayulia)
Юля Труфанова
была 21 марта 7:17

Девичник в Сочи

Праздновать девичник необязательно, но наша невеста хотела запомнить предсвадебное время, поэтому вечеринка состоялась. Все пятеро из нас из Екатеринбурга, но двое, включая невесту, несколько лет живут в Москве. Поэтому девичник для нас стал путешествием.

Из Екб каждый день летает несколько рейсов, я выбрала утренний с прибытием в 7.40 (3.5 часа в пути).

Первая половина дня ушла на то, чтобы нам всем добраться до центра Сочи, заселиться в апартаменты и купить продукты на два дня.

Апартаменты «Кандинский» в ЖК «Красная площадь». Мы не очень долго там пробыли и не успели изучить район, но могу дать такой ориентир — за 10 минут можно дойти до морского порта.

Апарты супер. Две спальни (одна, правда, без окна) с кроватями king-size, можно еще разложить диван в кухне-столовой. Есть все принадлежности, и что важно летом — работают два кондиционера.

Мы были настроены провести время с радостью, поэтому зарядили апартаменты на веселье и классную вечеринку. Намоленное место, так сказать. На нас даже пожаловались соседи.

Девичник в Сочи

В первый вечер мы взяли хинкали и хачапури на вынос и устроили пикник на закате у моря. Это был вечер историй: узнали все подробности, как было сделано предложение, и обсудили важные и глубокие темы о семье и жизни.

Девичник в Сочи

А на обратном пути нам попался тир (и не один), и мы неожиданно узнали, что невеста у нас стреляет как снайпер. Из всего заряда она промахнулась только один раз. За это нам дали плюшевого осьминога. Вот такие конкурсы.

Девичник в Сочи

Поездка была в мае, когда активный пляжный сезон еще не стартовал, но зато очень красиво цвели деревья. Мы рассчитывали сделать красивые фото на их фоне, поэтому для съемки рассматривали парки Сочи. Особенно хотелось фото на территории санатория Орджоникидзе, но мы узнали, что там усилили охрану. Лезть в забор не хотелось, бегать от сторожевых собак тоже, поэтому остановились на сочинском дендрарии. Съемку запланировали на утро второго дня.

Фотографа мы нашли еще до поездки, и она нас предупредила, что если на входе в дендрарий поймут, что мы пришли фоткаться, то придется оплатить в кассу 10 000 рублей. Чтобы этого избежать, мы зашли по-отдельности, оплатив только входные билеты (300 рублей с человека).

В парке действительно очень приятно гулять, но это популярное место, поэтому единения с природой не получается. Но у нас получилась папка классных фото.

Девичник в Сочи

Следующей запланированной активностью была прогулка на яхте по морю, но это ждало нас вечером. До этого у нас было расслабленное время, которое мы посвятили прогулке до апартаментов, по пути купив клубники и помидоров. У нас на Урале до сих пор у некоторых в теплице помидоры зеленые, так что краснодарские томаты мы оценили на 11 из 10. Про клубнику и так понятно.

Дома мы стали собираться на яхту. Решили, что хотим украсить себя блестками и стразами, и это было такое по-женски приятное время. Наверное, это и есть суть девичника.

У нас было достаточно времени, и мы пошли к морпорту, чтобы по пути выбрать ресторан для обеда. Сели в ресторане «На штиле», и это действительно хорошее место. Приятный сервис, терраса с видом на море, вкусная кухня. Особенный лайк за десерты. Если вы любите баскский чизкейк — вы не будете разочарованы.

Девичник в Сочи

Яхту мы бронировали заранее, но я не уверена, что в этом была необходимость. Пока мы шли по пристани, нам несколько раз предложили морскую прогулку. Видимо, кого-то мы прошли несколько раз, потому что услышали, как про нас сказали: — «А, это те, со стразами».

Прогулка длилась час, этого времени нам хватило, чтобы насладиться морем и не замерзнуть. Все-таки в мае еще не жарко, а к вечеру хочется что-то накинуть. На яхте можно включить свой плейлист, устроить фуршет, и как сделали мы — позвать фотографа.

Девичник в Сочи

После яхты мне нужно было потихоньку собираться в аэропорт, а девчата готовились пойти в бар.

Они задержались еще на день, и провели его в туре в Гагру.

В результате получилось красивое, в меру расслабленное и оптимально насыщенное путешествие. Хочется его долго помнить и улыбаться воспоминаниям.